le site officiel du ski-alpinisme de compétition - un site de la fédération française de la montagne et de l'escalade
ski alpinisme
Accueil I Calendrier I Résultat I Réglement I Conseil I Club I Formation I Equipe de France       Participer I Organiser I Presse

Grand Massif Assaut

>> Retour à la fiche compétition

Liste provisoire des inscrits

Nom Epreuve
ALLOIN Didier parcours B individuel
ANDRE Frederic Parcours Rando
ANGELLOZ NICOUD Jean Yves parcours B individuel
AUBERT Alexandre parcours B individuel
AUVIGNE Christophe parcours B individuel
BANGET MOSSAZ Joanne Parcours Rando
BARTHELEMY Sandrine parcours B individuel
BASTARD Jacques parcours B individuel
BENTZ Jean Francois parcours B individuel
BéQUILLEUX Franck parcours B individuel
BERTHOD François parcours B individuel
BERTOLINI Richard parcours B individuel
BESSON Richard parcours B individuel
BEYNET David
BIARD Ludovic
BLACHE Loris
BLANC Philibert
BOISTE Sébastien parcours B individuel
BONVIN Olivier Parcours Rando
BONVIN Valentin parcours B individuel
BUET Adrien parcours B individuel
BUSCHINO Romain parcours B individuel
CAETANO Nuno parcours B individuel
CARPENTIER Julien parcours B individuel
CHAGNY Julien parcours B individuel
CHANOZ Maxime parcours B individuel
CHEVALLAY Gilles parcours B individuel
CHRISTIN Jean François parcours B individuel
CLARET Cyrille parcours B individuel
COSTA Didier parcours B individuel
COTTEREAU Laurent Parcours Rando
COTTEREAU Mathis Parcours Rando
COUPET Charly parcours B individuel
CURMER Grégoire parcours B individuel
D OLIVEIRA Nicolas parcours B individuel
DERONZIER Esteban parcours B individuel
DIEMUNSCH Thomas parcours B individuel
DOULAT Christophe parcours B individuel
DRAPIER Claire Parcours Rando
DROGUET Julienne
DUBOIS François parcours B individuel
DUCRET Sylvain parcours B individuel
DUPUY Florian parcours B individuel
DURAND Christophe parcours B individuel
DUROT Sylvain parcours B individuel
DUTANG Jordan parcours B individuel
ESPINAL Xavier parcours B individuel
ESTUBIER Nicolas parcours B individuel
FERDINAND Antoine parcours B individuel
FERLET Franck parcours B individuel
FEUQUIERES Benoit parcours B individuel
FILLIARD Agnes parcours B individuel
FISCHER Arnaud parcours B individuel
FLEURY Bastien parcours B individuel
FREY Max André parcours B individuel
FROBERT David
GAILLARD Fabrice parcours B individuel
GAILLARD Ludovic parcours B individuel
GANDER Alain parcours B individuel
GAPIHAN Pierre parcours B individuel
GARNIER Marine Parcours Rando
GATHELIER Fabien parcours B individuel
GAUD Maxime parcours B individuel
GAY PERRET Laurent parcours B individuel
GAYDON Adrien parcours B individuel
GAYDON Antoine parcours B individuel
GAYDON Cédric parcours B individuel
GERVAIS Mathieu parcours B individuel
GIRARD Renaud parcours B individuel
GIRARD Yann parcours B individuel
GRANDJEAN Noémie parcours B individuel
GUFFON Alain parcours B individuel
HEBERT Lionel Parcours Rando
HEIMER Julie parcours B individuel
HERRERA Bruno parcours B individuel
HIVERT Jérôme parcours B individuel
HOUARD Guillaume parcours B individuel
HOURLIER Christophe parcours B individuel
HUG Bastien parcours B individuel
JACQUET Gregory
JACQUIER Guillaume parcours B individuel
JASZKOWSKI Nicolas parcours B individuel
JOUSSON Igor parcours B individuel
JUDD Maxime
KONINCKX Marleen Parcours Rando
LARDAT Bastien parcours B individuel
LAUNAY Stéphane parcours B individuel
LAURENT Stephane parcours B individuel
LEFRANCOIS Cyrille
LEGROS Michel parcours B individuel
LEMAINE Quentin parcours B individuel
LEONARD Anne Parcours Rando
LEONARD Gabin Parcours Rando
LEULIET Fredéric parcours B individuel
LEVEAU Paul Parcours Rando
LEVEAU Severine Parcours Rando
LIEGEOIS Frédéric Parcours Rando
LORIDAT Gaelle parcours B individuel
LORIDAT Herve parcours B individuel
LUCCHETTA Sebastien parcours B individuel
MALLINJOUD Philippe parcours B individuel
MALTETE Anthony parcours B individuel
MARIN LAMELLET Romain parcours B individuel
MARULLAZ Luc parcours B individuel
MATHIEU Jean Claude parcours B individuel
MEYNET Fabien parcours B individuel
MEYNET Philippe parcours B individuel
MIARD Julien parcours B individuel
MILLET Denis
MILLET Nathalie
MILLOT Mathieu Parcours Rando
MISSILLIER Tom parcours B individuel
MOLLI Didier parcours B individuel
MONTAUZE Jérémie parcours B individuel
MONTEGANI Antoine parcours B individuel
MONTEGANI Eric parcours B individuel
MOPTY Benoît parcours B individuel
MORAND Gérard parcours B individuel
MORAUD David parcours B individuel
MOSER Christophe parcours B individuel
MUGNIER Loïc parcours B individuel
NEBOIT GUILHOT Olivier parcours B individuel
NOYER Fabien parcours B individuel
PADILLA Antoine parcours B individuel
PANGALOS Dimitri parcours B individuel
PATART Julien parcours B individuel
PAYET Jacques parcours B individuel
PEIFFER Cédric Parcours Rando
PERREARD Xavier Parcours Rando
PERRET Alexandra
PERRET Guillaume
PERRIER Julien parcours B individuel
PIAZZA Sylvain parcours B individuel
PINGET Christophe parcours B individuel
PORTES Nicolas parcours B individuel
PROTEAU Yoann parcours B individuel
PUECH Ghyslain parcours B individuel
RAISON Romain
REVEL Thierry
RICHARD Aymeric Parcours Rando
RICHARD Fabrice parcours B individuel
RODRIGUEZ Antoine parcours B individuel
ROEHRIG Benjamin parcours B individuel
ROLANDO Christophe parcours B individuel
ROUSSET Mélanie parcours B individuel
SAMZUN Mael parcours B individuel
SAULER Paul Parcours Rando
SONJON Jean Loup parcours B individuel
SUCIU Ionel parcours B individuel
TAVERNIER Antoine parcours B individuel
THIBIAS Karl parcours B individuel
THORNTON Colin parcours B individuel
TOURNEBIZE Julien parcours B individuel
TRINCAT Francis parcours B individuel
VALOGNES Tatoum Parcours Rando
VAN DEN BERGE Bert parcours B individuel
VANDENHELSKEN Loïc parcours B individuel
VAUDAUX Sebastien parcours B individuel
VENDRAMI Daniela parcours B individuel
VERNANCHET Yoann Parcours Rando
VERRIER Luc parcours B individuel
VIARD GAUDIN Timothée parcours B individuel
VINCENT Benoît parcours B individuel

>> Retour à la fiche compétition


 

 

 

 

 


 





 

 

A la une de l'actualité

20/01 : Briefing de l'étape de Coupe de France de Oz en Oisans Télécharger
 
19/01 : Après Aussois, Arthur Blanc prend la tête de la Coupe de France en junior au coté de Malaurie Mattana. Aliénor Aybram et Rémi Garcin conservent la tête du classement en cadets, Classements
 
18/01 : A Yoann Sert et Géraldine Bau la 4ème manche des Millet Ski Touring Courchevel. Lire l'article
 
17/01 : Sélection officielle de l'équipe de France pour l'étape de Coupe du Monde de Villars (Suisse). En savoir plus
 
15/01 : Premier titre de champion de France Individuel pour Xavier Gachet à Aussois, devant William Bon Mardion et Valentin Favre. Laetitia Roux conserve son titre sans surprise devant Axelle Mollaret et Léna Bonnel. Lire l'article
 
15/01 : Madeline Paillard, Rémy Garcin en cadets, Marie Pollet Villard et Arthur Blanc en juniors sont les nouveaux champions de France de ski-alpinisme en individuel, sur un superbe parcours à Aussois (Savoie) Résultats
 
10/01 : Mallaurie Mattana, Aliénor Aybram, Alix Trinquier et Baptiste Ellmenreich prennent les commandes du classement de la Coupe de France Jeunes. Classements
 
07/01 : Tous les résultats Résultats
 
06/01 : Axelle Mollaret et Xavier Gachet de nouveau champions de France de Vertical Race Résultats
 
03/01 : Le relais nocturne de Pleynet est reporté au 13 février 2018 en raison des conditions météo. En savoir plus
 

Les archives de l'actualité


www.ski-alpinisme.com est un site de la fédération française de la montagne et de l'escalade
© FFME 2012 - reproduction interdite - contact