le site officiel du ski-alpinisme de compétition - un site de la fédération française de la montagne et de l'escalade
ski alpinisme
Accueil I Calendrier I Résultat I Réglement I Conseil I Club I Formation I Equipe de France       Participer I Organiser I Presse

Championnat de France - Individuel

>> Retour à la fiche compétition

Liste provisoire des inscrits

Nom Epreuve
AGERON Gabin parcours B individuel
ALLAIN Thomas parcours A individuel
ALLEMOZ Theo parcours B individuel
ANSELMET Jeremy parcours C individuel
ANSELMET Manon parcours C individuel
ANSELMET Thibault parcours A individuel
AOUSTIN Franck parcours B individuel
ARNAUD Anthony parcours A individuel
ARVIN BEROD Marc parcours A individuel
AVANTURIER Aurelie parcours C individuel
AYBRAM Aliénor parcours C individuel
BALLET BAZ Jeremie parcours A individuel
BALLET-BAZ Mathis parcours B individuel
BANTIN Jérémy parcours A individuel
BARBIER Emmanuel parcours A individuel
BAUJARD Johann parcours A individuel
BAUSONE Federico parcours A individuel
BECQUET Arnaud parcours A individuel
BEDOY Loic parcours A individuel
BELLAGAMBA Alain parcours A individuel
BELZ Jean-marie parcours A individuel
BERDUGO Serge parcours A individuel
BERGER Victoire parcours C individuel
BERNAZ Julien parcours B individuel
BERTAGNOLO Valentin parcours A individuel
BERTHOD François parcours A individuel
BERTOLINI Lucas parcours B individuel
BERTOLINI Richard parcours A individuel
BESSES Florent parcours A individuel
BIDEAU Damien parcours B individuel
BLANC Arthur parcours B individuel
BLANC Steven parcours A individuel
BOCHET Emilien parcours A individuel
BOIS Denis parcours A individuel
BOISTE Sébastien parcours A individuel
BON MARDION William parcours A individuel
BONNEL Candice parcours A individuel
BONNEL Lena parcours A individuel
BONNEL Lorna parcours A individuel
BONNET LIGEON Rémi parcours A individuel
BORGHESE Francois parcours A individuel
BOUCHER Frederic parcours A individuel
BOUCHER Laurent parcours A individuel
BOUCHER Romain parcours B individuel
BOUVET Eddy parcours A individuel
BOUZON Lionel parcours A individuel
BREDY Antonin parcours A individuel
BROTTET Julien parcours A individuel
BROTTET Marie parcours A individuel
BRUN Julien parcours A individuel
BRUNELLO Jeremy parcours A individuel
BUINOUD Augustin parcours B individuel
BURETTE Paul parcours A individuel
BURNET Jérémy parcours B individuel
CAILHOL Xavier parcours A individuel
CAILLOT Yoan parcours A individuel
CANTAN Rémi parcours C individuel
CARCEY COLLET Hugo parcours B individuel
CHALLAMEL Robin parcours C individuel
CHAMOUX Benjamin parcours A individuel
CHAPTAL Théo parcours B individuel
CHARLES Clément parcours B individuel
CHARLES Julie parcours C individuel
CHENAL Raphael parcours A individuel
CHESNEY Alexis parcours C individuel
CIFERMAN Estéban parcours A individuel
CLAUDEPIERRE Lionel parcours A individuel
CLAUSS Regis parcours A individuel
COGNE Sébastien parcours A individuel
COLL Theo parcours C individuel
COMBREAS Sydney parcours A individuel
CONSTANT Anaïs parcours C individuel
CORNUS Samuel parcours A individuel
COSTA Didier parcours A individuel
COTTEREAU Laurent parcours A individuel
COTTEREAU Mathis parcours C individuel
COUFFIGNAL Paul parcours C individuel
CUINAT GUERRAZ Nils parcours A individuel
DAMEVIN Anselme parcours C individuel
DAVID Clémence parcours C individuel
DEBONNAIRE Stephanie parcours A individuel
DEGRYSE Cedric parcours A individuel
DEPLANCHE Laura parcours A individuel
DESCAMPS Ulysse parcours A individuel
DESCHAMPS Loic parcours A individuel
DEYMIER Louis parcours C individuel
DOMENGET Guillaume parcours A individuel
DRUELLE FILLON Vadim parcours C individuel
DUCOURET Bazil parcours C individuel
DULAC Quentin parcours B individuel
DULAC Vincent parcours A individuel
DUMAS Louis parcours B individuel
DUNAND PALLAZ Aurelien parcours A individuel
DURAND Christophe parcours A individuel
DUVERLIE Benoit parcours A individuel
ELLMENREICH Baptiste parcours B individuel
ENCRENAZ Baptiste parcours A individuel
EQUY Arnaud parcours A individuel
EQUY Samuel parcours B individuel
ESTUBIER Nicolas parcours A individuel
FABRE Valentine parcours A individuel
FAURE Christophe parcours A individuel
FAURE Théo parcours C individuel
FAVRE Corinne parcours A individuel
FAVRE Valentin parcours A individuel
FERRAND David parcours A individuel
FERRAND Gaspard parcours B individuel
FERRY Michel parcours A individuel
FILLEAU Eric parcours A individuel
FLAMMIER Bastien parcours B individuel
FLEURY Bastien parcours A individuel
FLORES-GARCIA Jérémie parcours A individuel
FOGLIA Emanuele parcours A individuel
FOURMIGUE Chloé parcours B individuel
FROMAGET Pierre parcours A individuel
GABRIELE Vergano parcours A individuel
GACHET Florimond parcours A individuel
GACHET Xavier parcours A individuel
GACHET MOLLARET Axelle parcours A individuel
GAILLARD Antonin parcours A individuel
GALINDO Robin parcours B individuel
GARCIA Rémi parcours B individuel
GARCIN Francis parcours B individuel
GARCIN Remy parcours C individuel
GARCIN Victor parcours B individuel
GASSNER Laurent parcours A individuel
GAUDRY Loic parcours A individuel
GAY PERRET Laurent parcours A individuel
GAYDON Adrien parcours A individuel
GAYDON Benoit parcours C individuel
GAYET Elisa parcours A individuel
GERIN JEAN David parcours B individuel
GHIBAUDO Jean Baptiste parcours A individuel
GILBERT COLLET Stephanie parcours A individuel
GILLET Françis parcours A individuel
GINER Pablo parcours B individuel
GIRARD Renaud parcours A individuel
GIRARDO Francois Xavier parcours A individuel
GURRET Lionel parcours A individuel
HARROP Emily parcours A individuel
HUIGE Titouan parcours A individuel
IRATZOQUY Marie Charlotte parcours B individuel
JACQUARD Pascal parcours A individuel
JACQUELIN Noemie parcours A individuel
JAGERCIKOVA Marianna parcours A individuel
JEAN Aubin parcours A individuel
JUILLAGUET Will parcours A individuel
KELLER Pierre Alexandre parcours B individuel
KISEL Matthieu parcours A individuel
LAGIER Dorian parcours A individuel
LARDAT Bastien parcours A individuel
LARONCE Alexandre parcours A individuel
LE BAHER Samuel parcours A individuel
LÉCHÈRE Florence parcours A individuel
LÉCHÈRE Joachim parcours A individuel
LECLERE Freddy parcours B individuel
LEROUX Dimitri parcours A individuel
LEROY Alessio parcours B individuel
LODOLO Julien parcours A individuel
LORET Jérémy parcours A individuel
LOTTIN Xavier parcours A individuel
MAGISSON Nicolas parcours A individuel
MANIGAUD Laurie parcours B individuel
MARGUERON Fabien parcours C individuel
MARIETTA ALEINA Antoine parcours B individuel
MARIETTA ALEINA Patrice parcours A individuel
MARTINEZ Lula parcours A individuel
MATTANA Mallaurie parcours C individuel
MAY Bertrand parcours C individuel
MAZAN Frédéri parcours A individuel
MERLET Yannis parcours A individuel
MICHELON Julien parcours A individuel
MICHELUZZI Vincent parcours A individuel
MIGLIORERO Cedric parcours A individuel
MILESI Sylvain parcours C individuel
MILLANT Pierre-edouard parcours A individuel
MILLOZ Adele parcours A individuel
MISSILLIER Tom parcours A individuel
MOLLARET Bruno parcours A individuel
MONNET Hervé parcours A individuel
MONNET Serge parcours A individuel
MONTAUZE Jeremie parcours A individuel
MOSTEIRO Clément parcours C individuel
MOSTEIRO Pauline parcours C individuel
MOUGIN Stéphane parcours A individuel
MOURET Lucas parcours B individuel
MUFFAT Fanny parcours B individuel
NEGRO Sébastien parcours A individuel
NEYRON François parcours A individuel
NOéBèS TOURRèS Valentin parcours A individuel
PAILLARD Madeline parcours C individuel
PANGALOS Dimitri parcours A individuel
PAOLO Lazzeri parcours A individuel
PATERNAULT Xavier parcours A individuel
PELLISSIER Clement parcours C individuel
PéPIN Jérôme parcours A individuel
PEREZ David parcours A individuel
PERILLAT Franck parcours A individuel
PERILLAT PESSEY Celia parcours A individuel
PERILLAT PESSEY Joris parcours A individuel
PERRIN Frédéric parcours A individuel
PERSIN Antoine parcours C individuel
PETIT Anne parcours A individuel
PETTERSON Johan parcours A individuel
PEUDON Steven parcours C individuel
PIERI Juliette parcours C individuel
PINEL Florian parcours A individuel
POCHAT COTTILLOUX Gedeon parcours A individuel
POLLET VILLARD Francois parcours A individuel
POLLET VILLARD Marie parcours B individuel
POLLET VILLARD Yann parcours A individuel
PONCET David parcours A individuel
POULARD Benjamin parcours A individuel
PRETOT Eric parcours A individuel
PROST Andreu parcours A individuel
PUEYO Thomas parcours A individuel
RAISIN Alban parcours B individuel
RAPHAEL Timéo parcours C individuel
REGUERA Hector parcours A individuel
RENAUD Christophe parcours A individuel
RENOTON Laurie parcours A individuel
REPPELIN Thomas parcours A individuel
REYNAUD Ambroise parcours B individuel
RIOU Francois parcours A individuel
ROBIN Grégoire parcours B individuel
ROCHAIX Leo parcours A individuel
ROCHE Sylvestre parcours A individuel
RODRIGUEZ Antoine parcours A individuel
ROUSSET Adrien parcours C individuel
ROUSSET Guillaume parcours A individuel
ROUSSET Mélanie parcours A individuel
ROUSSILLON Jean Henri parcours A individuel
ROUX Fabien parcours A individuel
ROUX Laetitia parcours A individuel
SAINTVOIRIN Julien parcours A individuel
SARDEING Thierry parcours A individuel
SAUTEL Florian parcours A individuel
SERT Yoann parcours A individuel
SEVENNEC Alexis parcours A individuel
SIMON Alexandre parcours A individuel
SOULAT Théo parcours C individuel
SPIESER Sébastien parcours A individuel
TAGAND Fabien parcours A individuel
THEVIN Loïc parcours A individuel
THIBAULT Guillaume parcours B individuel
THIBIAS Karl parcours A individuel
TOMAS VERA Alphonse parcours A individuel
TONSO Justine parcours C individuel
TOURANCHEAU David parcours C individuel
TRINQUIER Alix parcours C individuel
TRUPKIEWICZ Yan parcours B individuel
TURBIL Sylvie parcours A individuel
VANDENBOSSCHE Eric parcours A individuel
VANDENHELSKEN Loic parcours A individuel
VAQUIER Lucile parcours A individuel
VAUDAUX Eric parcours A individuel
VERRIER Luc parcours A individuel
VEYRE Robin parcours B individuel
VIELET Francis parcours A individuel
VIEUX-JEANTON Guillaume parcours B individuel
VIGNES Paul parcours B individuel
VIRET Léo parcours A individuel
VITO Ségolène parcours A individuel
VOGT Maxime parcours A individuel
XAVIER Xavier parcours A individuel
YVART Sébastien parcours A individuel
ZANAROLI Antoine parcours A individuel
ZIJP David parcours A individuel
ZIJP Quentin parcours B individuel

>> Retour à la fiche compétition


calendrier ski

19/01/19
La Route des Vins du Cheiron
Gréolière
19/01/19
Coupe de France - La Belle Etoile
Les 7 Laux
20/01/19
Trace Catalane Championnat régional (Occitanie)
LES ANGLES
22/01/19
Avaline Trax
Val d'Isère
22/01/19
Nocturne des Restos
Meribel les Allues

>> Calendrier national
 

 

 

 



 


 





 

 

A la une de l'actualité

19/01 : Mise en ligne du briefing pour l'étape de dimanche. Télécharger
 
19/01 : Résultats de la première journée. Julien Michelon et Ludovic Pommeret prennent la tête du classement devant Yohan Sert et Filippo Barazzuol. Alice Lauga et Lula Martinez mènent chez les dames. Résultats
 
18/01 : Mise en ligne du briefing de course pour la journée du samedi 19 janvier Télécharger
 
12/01 : Liste de départ et horaire du sprint Télécharger
 
12/01 : Briefing du championnat de France de Sprint - 13 janvier 2019 à Aussois Télécharger
 
10/01 : Briefing du championnat de France individuel, samedi 12 janvier à Aussois Télécharger
 
06/01 : Marianna Jagercikova et Samuel Equy remportent l'étape de Coupe de France de Puy Saint Vincent Résultats
 
31/12 : Lorna Bonnel, Noé Roger, Robin Galindo et Thibault Anselmet remportent le sprint de la Touissuire, chacun dans leur catégorie. Résultats
 
28/12 : La 9ème saison des “Millet Ski Touring Courchevel” est lancée ! Victoires de Corinne Favre et Florent Perrier Lire l'article
 
16/12 : Le CAF Haut Chablais s'empare du titre national des clubs devant le club des sports de Chamonix et Maurienne Ski Alpinisme. Lire l'article
 

Les archives de l'actualité


www.ski-alpinisme.com est un site de la fédération française de la montagne et de l'escalade
© FFME 2012 - reproduction interdite - contact