le site officiel du ski-alpinisme de compétition - un site de la fédération française de la montagne et de l'escalade
ski alpinisme
Accueil I Calendrier I Résultat I Réglement I Conseil I Club I Formation I Equipe de France       Participer I Organiser I Presse

Coupe de France - Trace du Chatelard

>> Retour à la fiche compétition

Liste provisoire des inscrits

Nom Epreuve
ACHARD Benjamin Parcours A
ACHARD Eric Parcours A
ALFERO Flvaien Parcours A
ALLANIC Xavier Parcours A
ARNAUD Anthony Parcours A
ARNAUD Julie Parcours A
BARBIER Emmanuel Parcours A
BARBIER Kerian Parcours C
BARBONI EMILE Parcours C
BARLET Simon Parcours A
BELLAGAMBA Alain Parcours A
BERNIER Michel Parcours A
BERTHOD François Parcours A
BERTHOD Laura Parcours C
BEZIER Fabien Parcours B
BILLARD Estébane Parcours A
BIZEL Kevin Parcours A
BLANC Kenty Parcours A
BLAUDIN Lucas Parcours B
BOIS Denis Parcours A
BOIVIN Marc Parcours A
BONNEL Lorna Parcours A
BONNEVIE Diego Parcours C
BORLET Nicolas Parcours A
BOROT Gilbert Parcours A
BOURILLE Anthony Parcours A
BOUZON Lionel Parcours A
BRAIDA Guido Parcours A
BRUSSOZ Sonia Parcours A
BUCHOT Jonas Parcours A
CABAUD Zacharie Parcours A
CANTECORP Kévin Parcours A
CERUTTI Francesco Parcours A
CHAMBELLANT Thomas Parcours A
CHANAL Jerome Parcours A
CHARBONNEL Alexis Parcours A
CHASTAGNOL Laetitia Parcours A
CHESNEY Sandra Parcours A
CLARAZ-BONNEL Simon Parcours A
CLARYS Valentin Parcours A
COELLO Giorgio Parcours A
COLINET Yoann Parcours A
COSTA Didier Parcours A
COSTAGLIOLA Guillaume Parcours A
CROZ Romain Parcours A
DA SILVA Thomas Parcours A
DEBROAS Mathieu Parcours A
DELéGLISE Julien Parcours A
DESAGES Coralie Parcours A
DISDIER Simon Parcours A
DISDIER Vincent Parcours A
DULIN Louis Parcours A
FERRARI Samuel Parcours A
FLORES-GARCIA Jérémie Parcours A
FROMAGET Pierre Parcours A
GAGNAIRE Anatole Parcours C
GILLET Mathilde Parcours C
GUERIN Max Parcours B
GUILLAUD Raphaël Parcours A
HENRY Nelson Parcours A
JACQUEMOUD Mathéo Parcours A
JAFFRY Jordan Parcours A
JAMELIN Tom Parcours A
JAY Paul Parcours A
JOSSELIN Victor Parcours C
JOYEUX-BOUILLON ARTHUR Parcours A
KAIRE Antonin Parcours C
LATHUILLE Jeremy Parcours A
LAVERGNE Sylvain Parcours A
LE BAHER Samuel Parcours A
LECLERE Freddy Parcours A
LEFORESTIER Marin Parcours B
LOMBARD-BOUCHON Valentin Parcours C
MARTINEZ Bastien Parcours A
MARTINEZ PEREZ Lula Parcours A
MOLLI Didier Parcours A
MONCANY Jonathan Parcours A
MONDONNET Julien Parcours A
MUGNIER Clément Parcours A
PASERO Tomy Parcours A
PERILLAT Gabriel Parcours A
PERRET Guy Parcours A
PERRIN Frédéric Parcours A
PERRIN Jérôme Parcours A
PETIT Anne Parcours A
PION Laure Parcours A
PLISSON Sebastien Parcours A
POMMERET Ludovic Parcours A
POULIN Cyrille Parcours A
PROUST Christopher Parcours A
PUEYO Thomas Parcours A
PURET Baptiste Parcours A
RENOTON Laurie Parcours A
ROBLES Hugo Parcours C
ROUSSILLON Jean henri Parcours A
SAMZUN Maël Parcours A
SIEGWALD Marc Parcours A
SILVESTRE Lionel Parcours A
THAUVIN Nina Parcours A
TOURANCHEAU David Parcours A
TURBIL Sylvie Parcours A
VAUSSENAT Maxime Parcours A
VERNEY Coline Parcours C
VIEUX-JEANTON Guillaume Parcours A
VINCENT Léo Parcours C
VIOUD Jérôme Parcours A
XARDEL Vincent Parcours A

>> Retour à la fiche compétition


 



 

 


 




Impossible de se connecter au serveur.